Вычислить массу метанола, которой при сгорании даёт 0,2125 воды

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:14
    0
    Дано: (H2O) = 0,2125

    Найти: m (CH3OH) - ?

    хг 0,2125 г

    2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

    64 г 72 г

    х=0,2125*64 г/72 г=0,18 г
  2. 14 сентября, 13:01
    0
    СН3 ОН + О2 = СО2 + 2 Н2 О

    32 36

    за Х примем СН3 ОН тогда: Х/32 = 0,2125/36 Х = 0,19 г