При взаимодействие 12,2 грамма водорода с оксидов железа (|||) Fe2O3 + 3H2O+2Fe образуется вода. Вычислите количество вещества выделяющейся воды?!

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:07
    0
    Fe2O3+3H2=3Fe+3H2O

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 12,2/2=6,1 моль

    nH2:nH2O=3:3=1:1

    n (H2O) = 6,1 моль