В сокращенном ионном уравнении реакции, соответствующем взаимодействие оксида углерода 4 и Гидроксида натрия, сумма всех коэффициентов равна

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:34
    0
    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    CO2+2OH (-) = CO3 (2-) + H2O

    Считаем коэффиценты: 1+2+1+1=5