Определите валентность элементов в веществах, если хлор в данных соединениях одновалентен FeCl³ FeCl² KCl CrCl³ PCl^5 SiCl⁴ SCl^6.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:51
    0
    FeCl³ - Fe 3 валентный, 1*3/1=3

    FeCl² - Fe 2 валентный, 1*2/1=2

    KCl - K 1 валентный, 1*1/1=1

    CrCl³ - Cr 3 валентный, 1*3/1=3

    PCl^5 - P 5 валентный, 1*5/1=5

    SiCl⁴ - Si 4 валентный, 1*4/1=4

    SCl^6 - S 6 валентный, 1*6/1=6