Выполните цепочку превращений:

Mg-MgO-MgO2-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:11
    0
    1) 2Mg + O2 = 2 MgO

    2) 2MgO + O2 = 2MgO2

    3) 2MgO2 + 2H2O = 2Mg (OH) 2 + O2

    4) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O