Какие из этих заимадействует с сольной кистлотой написать реакции

Au

Cuo

LiOH

Hg

N2

Mg

Cr

CO2

CrO3

Cr (OH) 3

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:53
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H20

    LiOH+HCl=LiCl+H20

    Mg+2HCl=MgCl2+H2^

    2Cr+6HCl=2CrCl3+3H2

    Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H20
  2. 11 сентября, 05:17
    0
    2HCl + CuO - > CuCl2 + H2O

    HCl + LiOH - > LiCl + H2O

    2HCl + Mg - > MgCl2 + H2

    6 HCl + 2Cr - > 2CrCl3 + 3H2

    3HCl + Cr (OH) 3 - > CrCl3 + 3H2O