Какие массы натрия и кислорода понадобится для получения 6,2 г оксида оксида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:18
    0
    4Na+O2=2Na2O

    найдем количество вещества натрия 4,6/23=0.2

    количество вещества оксида равно 0.2/2=0.1

    масса оксида равна 0.1 * (23+23+16) = 6.2