Какое количество вещества составляют а) 12 г масса оксида фосфора (V) ; в) 14 г гидроксида калия?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:35
    0
    N=m/M

    n (P2O5) = 12 г/142 г/моль=0,08 моль

    n (KOH) = 14 г/56 г/моль=0,25 моль