CuCl² - найти массу 3 х моль вещества

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:20
    0
    N (CuCl2) = 3 моль

    m (CuCl2) = ?

    m=M * n

    M (CuCl2) = 1*64 + 2*35 = 64 + 70 = 134 г/моль

    m = 134 г / моль * 3 моль = 402 г

    Ответ: масса CuCl2 равна 402 грамм.