1. составьте формулы кислот, соответствующих оксидам серы (IV), фосфора (V), углерода (IV)

2. Вычислите массу железа в оксиде железа массой 48 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:52
    0
    1. H2SO3, H3PO4 (HPO3), H2CO3

    2. Массовая доля (Fe) = A. r. (Fe) / M. r. (FeO) = 56/72=0,778

    m (Fe) = 48 * 0,778 = 37,344 г