Железо, массой 112 г, прореагировало с соляной кислотой. определите какой объем газа выделился

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:13
    0
    Fe + 2HCl - - >FeCl2 + H2

    1) n (Fe) = m/M=112/56=2 моль

    2) n (H2) = n (Fe) = 2 моль

    V (H2) = n •Vm=2•22,4=44,8 л