Укажите число молекул, содержащихся в 0,2 моль газообразного фтора

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:50
    0
    Дано: F₂

    Формула: Nₐ = n * 6.02 * 10²³

    Решение: Nₐ = 0.2 * 6.02 * 10²³ = 1.2 * 10²³ молекул

    Ответ: Nₐ = 1.2 * 10²³ молекул