Сгорело 6 кг угля. Вычислите обьем образовавшегося оксида углерода (4) (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:51
    0
    C + O2 = CO2 = > n (C) = n (CO2) ;

    M (C) = 12 г/моль;

    n (CO2) = n (C) = m (C) / M (C) = 6000 г / 12 г/моль = 500 моль;

    V (CO2) = n (CO2) * Va = 500 моль * 22,4 л/моль = 11200 л.

    Ответ: V (CO2) = 11200 л.