Уравнение гидролиза 1) CrCl3; 2) Na2so3

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:32
    0
    1) CrCl3 + 3H2O = Cr (OH) 3 + 3HCl - Гидролиз идёт по катиону, среда будет кислая (pH<7) ;

    2) Na2SO3+2HOH=2NaOH+H2SO3 (H2O+SO2) - Гидролиз необратимый, идет по аниону, среда щелочная (pH>7)