Решите схему превращения -

Са-СаО-Са (ОН) 2-СаSO4-Ca (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:33
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    CaSO4+2KOH=Ca (OH) 2+K2SO4
  2. 13 января, 12:14
    0
    2 Сa + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    CaSO4 + Ba (OH) 2 = Ca (OH) 2 + BaSO4