В известняке 8% примесей. Найдите массу в 350 г. CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:26
    0
    M (ч. в) = w (ч. в.) * m

    m=0.8*350=280 (г)

    n=280/100=2.8 (моль)

    v=22.4*2.8=62.72 (л)