Способы образования вещества MgS

должно быть 10 штук.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:24
    0
    1. Mg+S = MgS (реакция происходит в фарфоровой трубке при 800°С)

    2. 2Mg + S + H2S = 2MgS + H2 (температура 600-650°С)

    3. MgO + CS2 = 2MgS + CO 2 (температура 700-900°С)

    4. MgSO4 + 2C = MgS + 2 CO2 (температура 9000 С).

    5. MgO + C + S = MgS + CO