При взаимодействии 7 г железа с серой выделилось 12,15 кДж. составьте термохимическое уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:31
    0
    Fe+S=FeS+Q

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 7/56=0,125 моль

    Q=12,15/0,125=97,2 кДж

    Fe+S=FeS+97,2 кДж