Вычислить объем кислорода необходимого для полного окисления 7,5 г мышьяка

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:53
    0
    As+O2=AsO

    1) n (As) = 7.5/74.9=0.1 моль

    2) v (O2) = 0.1*22.4=2.24 л