Составьте 6 ть уравнений реакции описывающих химические свойства серы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:00
    0
    S+O2=SO2

    S+2Na=Na2S (Achtung, проведение реакции опасно для глаз)

    S+Cl2=S2Cl2

    3S+6KOH=K2SO3+K2S+3H2O

    S+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O

    S+H2=H2S