Какие виды изомерии характерны для пентина 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:26
    0
    Пентен-1

    СН3-СН2-СН2-СН=СН2

    изомеры

    СН3-СН2-СН=СН-СН3 - пентен-2

    СН3-СН2-С (СН3) = СН2 - 2-метилпентен-1

    СН3-СН (СН3) - СН=СН2 - 3-метилпентен-1

    СН3-СН=С (СН3) - СН3 - 2-метилпентен-2