Какой объем кислорода потребуется для получения 10 моль воды.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:45
    0
    2H2 + O2=2H2O

    n (H2O) = 10 моль

    n (O2) = x моль

    1/x=2/10 x=5 моль

    V (O2) = Vm*n (O2) = 22.4*5=112 дм3