Напишите урав. реакц. иона Ba+2 с групповым реактивом

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:35
    0
    BaCL2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCL в молекулярном виде

    Ba (+2) + 2CL (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2Na (+) + 2CL (-) в полном ионном виде (подобные сокращаем)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4 в сокращенном ионном виде