Определите массу сульфида натрия (na2s), который образуется при реакции оксида натрия количество 2 моль с сероводородной кислотой (H2S)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:20
    0
    Итак, смотри: тебе известно кол-во na20=2 моль Реакция: Na2O+H2S=Na2S+H20 Уравнивать ничего не надо. Соотношение 1:1 1 моль оксида=1 моль соли v (это ню, кол-во в-ва.) = >v (na2s) = 2 моль = > m (Na2S) = 2*78=156