Рассчитать количество бромида железа 3 которые образуется при взаимодействии 0.3 моль брома с железом

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:51
    0
    Уравнение реакции 2Fe = 3 Br2 = 2 FeBr3

    Если количество имелось ввиду n, то по уравнению оно равно n=0.3*2/3=0.2 моль, а если все таки масса, то тогда М (FeBr3) = 56 + (80*3) = 296 г/моль и отсюда следует m (FeBr3) = 296*0.2=59.2 г