Найдите объем который занимают при н. у 8 г оксида серы SO3 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:53
    0
    M (SO3) = 80 г/моль

    n=m/M; n=8/80=0,1 моль

    V=Vm•n=0,1•22,4=2,24 л