Помогите осуществить цепочку превращений

CH4 - > CO2 - > CO - > CH4 - > CH3NO2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:45
    0
    Ch4+2o2=co2+2h2o

    co2+c=2co

    co+3h2=ch4+h2o

    ch4+hno3=ch3no2+h2o