Сравните во сколько раз масса 1 моль углекислого газа тяжелее 1 моль водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:14
    0
    M (CO2) = 1*44=44 г

    m (H2) = 1*2=2 г

    m (CO2) / m (H2) = 44/2=22.

    Ответ: в 22 раза.