Даны раствроры содержащие ионы Ag SO4 H I надо составить и решить ионое уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:06
    +1
    Ag2SO4 + 2HI = 2AgI + H2SO4

    Ag2SO4 + 2H (+) + 2I (-) = 2AgI + 2H (+) + SO4 (-2)

    Ag2SO4 + 2I (-) = 2AgI + 2H (+)