Какой объём занимает 28 г азота (N2)

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:30
    0
    M (N2) = 28 г

    V (N2) - ?

    V=n*Vm

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    n (N2) = m/M=28:/28=1 моль

    V (N2) = 1*22,4=22,4 л

    Ответ: V (N2) = 22,4 л
  2. 1 марта, 01:45
    0
    n=m/M=28 г/28=1 моль

    V=n x Vm=1 моль х 22,4 л/моль=22,4 л