Какой объем H2 образуется при взаимодействии 0,25 моль магния с избытком разбавленной H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:10
    0
    0.25mol xL

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    1mol 22.4L

    x=0.25*22.4/1=5.6L