Формула высшего оксида R-RO3; Mr (RO3) = 80. Что это за элемент?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:58
    0
    Mr (O3) = 16

    16*3=48

    80-48=32

    32 - это Mr Серы
  2. 11 июня, 18:09
    0
    Mr (SO3) = 32+16*3=80 г/моль