Написать структурную формулу C8H16. C4H6. C3H8, C9H12, C5H12, C4H8

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:03
    +1
    С4H6:

    СH2=CH-CH=CH3 (бутадиен-1,3)

    CH3-CH=CH-CH3 (бутадиен-2)

    CH (тройная связь) C-CH2-CH3 (бутин-1)

    CH3-C (тройная связь) С-СH3 (бутин-2)

    циклобутен (где квадрат и связь)

    С3H8:

    СH3-CH2-CH3 (пропан)

    С3H4:

    CH2=C=CH2 (пропадиен-1,2)

    CH (тройная связь) C-CH3 (пропин)

    циклопропен (треугольник со связью внизу)

    С5H12:

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 (пентан)

    CH3-CH-CH2-CH3 (2-метилбутан)

    I

    СH3

    CH3

    I

    CH3-C-CH3 (2,2-диметилпропан)

    I

    CH3

    С6H12:

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен1)

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 (гексен-3)

    СH2=C-CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-2)

    I

    CH3

    СH2=CH-CH-CH2-CH3 (3-метилпентен-1)

    I

    CH3

    СH2=CH-CH2-CH-CH3 (4-метилпентен-1)

    I

    CH3

    CH2=C-CH-CH3 (2,3-диметилбутен-1)

    I I

    CH3 CH3

    CH3

    I

    CH2=CH-C-CH3 (3,3-диметилбутен-1)

    I

    CH3

    циклогексан (шестиугольник)

    Дальше сам (а) подумай немного)) сокращенные у тебя уже написаны!