Сколько атомов кислорода содержится в 6 г оксида кремния 4

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:56
    0
    Оксид кремния (4) - SiO2

    N=n/Nавогадро

    n=m/M

    n=6/60=0.1

    N=0.1/6*10^23=1.67*10^-25