Найти молекулярную массу С02

По подробнее

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:09
    0
    По таблице Менделеева будет определять молярную массу вещества

    2) Масса С=12, масса О=16, в сумме будет 12+16*2=44
  2. 12 февраля, 08:24
    0
    Углерод молекулярный масса 12 г/моль

    кисларод молекулярный масса 16 г/моль

    Mr (CO2) = 12*1+16*2=44 г/моль