Сколько грамм натрия содержится в 100 гр. NaCl

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:56
    0
    1) атомная масса натрия=23 г/моль

    2) Молярная масса NaCl=

    =23+35.5=58.5 г/моль

    3) составить пропорцию:

    58.5--->100

    23 - - - >x

    x=23*100/58.5=39.3 г Na