Сколько дм3 кислорода потребуется на реакцию с 2 моль магния?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:02
    0
    2 Мg+O2=2MgO

    Из уравнения реакции следует:

    nMg=nMgO=nO2/2

    1dm кубический = 1 литру

    V (O2) = n*Vm=1mol*22,4l/mol=22,4 литра