Какую массу будет иметь 5,6 л этана С2 Н6?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:54
    0
    1) Найдем кол-во вещества: n=5,6/22,4=0,25

    2) Теперь массу: m=n*M = 0,25*30=7,5