Электролиз пищевой соды в воде (NaHCO3). Анод и Катод.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:45
    0
    На катоде идет восстановление воды: 2H2O + 2 е = H2 + 2OH-

    На аноде идет окисление воды: 2H2O - 4 е = O2 + 4H + итоговой уравнение электролиза раствора этой соли выглядит так 2H2O = 2H2 + O2

    (электролиз)