Какая масса воды потребуется для взаимодействия с 2.24 л (н. у.) ацетилена? Какова масса продукта реакции?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:06
    0
    С2h2+h20=ch3cho

    nc2h2=2.24/22.4=0.1=nh20=nch3cho

    mh20=0.1*18=1.8

    mch3cho=0.1*44=4.4