Сколько моль сульфата натрия можно получить из 24 г NaOH путем нейтрализации?

а) 0,50

б) 0,45

с) 0,05

д) 0,30

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:19
    0
    2naoh+h2so4=na2so4+2h2o

    nnaoh=24/40=0.6

    nna2so4=0.6/2=0.3
  2. 25 марта, 16:29
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    nNaOH=24/40=0,6 моль

    nNa2SO4=1/2nNaOH=0,6/2=0,3 моль

    Ответ-д