Молярная масса ароматического углеводорода содержашего 12 атомов водорода равна. (г/моль)

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:24
    0
    M (C6H12) = 12*6 + 1*12 = 84 (г/моль)
  2. 19 декабря, 06:27
    0
    Формула ароматических углеводородов: CnH2n-6

    2n-6=12

    2n=18

    n=9

    отсюда формула: C9H12

    молекулярная масса: 120 г/моль