Определите массу оксида магния если известно что в реакцию вступило 24 грамм магния

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:38
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = m (Mg) / M (Mg) = 24/24=1 моль

    1 моль/2 моль=x/2 моль

    х=n (MgO) = 1*2/2=1 моль

    m (MgO) = n (MgO) * M (MgO) = 1*40=40 г
  2. 18 ноября, 22:32
    0
    24 г хг

    2Mg + O2 = 2MgO

    48 80

    х=24*80/48=40 г

    Ответ: 40 г