По схеме реакции S+H2SO4→SO2+H2O рассчитайте химическое количество восстановителя, который необходим для восстановления окислителя массой 686 г.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:31
    0
    S+2H2SO4=3SO2+2H2O

    S-в-ль

    H2SO4 (S+6) - ок-ль

    n (H2SO4) = 686/98=7 моль

    n (S) = 7/2=3,5 моль

    m (S) = 3,5*32=112 г