Частицы Mg2 + и O2 - имеют одинаковое количество:

А электронов

Б нейтронов

В протонов

Г электронов и протонов

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:57
    0
    Mg (2+) = 12-2 = 10 O2 (-2) = 8+2=10 Ответ: А электронов