Напишите уравнения химических реакций при помощи которых можно осуществлить следующие превращения C-CO2-K2CO3-CaCO3-CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:23
    0
    C + O2 = CO 2

    2KOH (к) + CO2 = K2CO3 + H2O

    K2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2KOH

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O