Вычислить массу оксида магния, который можно получить при полном сжигании 480 г магния?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:33
    0
    2Mg + o2 = 2MgO

    n (Mg) = 480/24=20

    n (MgO) = 20

    m (MgO) = 20*40=800