Вычислите массу 8 моль фосфорной кислоты Н3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:58
    0
    M (H3PO4) = n (H3PO4) * M (H3PO4)

    m (H3PO4) = 8 моль*98 г/моль=784 г.
  2. 10 апреля, 21:18
    0
    Mr (h3po4) = 3+31+4*16=64+34=98

    m (h3po4) = 8*98=720+64=784 г