17. И пропин, и пропен взаимодействуют с

1) НСl 2) [Cu (NH3) 2]Cl 3) NaОН 4) [Ag (NH3) 2]ОН

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:46
    0
    Пропин и пропен взаимодействуют с соляной кислотой

    CH≡C-CH₃+HCl→CH₂=CCl-CH₃

    CH₂=CH-CH₃+HCl→CH₃-CHCl-CH₃

    Ответ: 1) HCl