Какая масса этана образовалась по реакции гидрирования 5 моль этилена?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:11
    0
    С2 Н6+Н2=С2 Н8

    По уравнению 5 мольС2 Н6 дает 5 мольС2 Н8

    mC2H8=5*Mr=5*32=160 г